Hall of Fame

Ehemalige Fachschaftsräte

Tobias Stottrop

Tobias Stottrop <tobias.stottrop@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Referat Studienberatung
Tobias Suhrborg

Tobias Suhrborg <tobias.suhrborg@fse.uni-due.de>

Master Systems Engineering

Sprecher und Vorsitz
Jana Schmitz

Jana Schmitz <jana.schmitz@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

HV Referat für Informationen
Jens Holschbach

Jens Holschbach <jens.holschbach@fse.uni-due.de>

Master Systems Engineering

HV Referat Infrastruktur
Tim Karbe

Tim Karbe <tim.karbe@fse.uni-due.de>

Lehramt Informatik

HV Referat für Hochschulpolitik
Chris Schönherr

Chris Schönherr <chris.schönherr@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Sprecher und Vorsitz
Dennis Köhler

Dennis Köhler <dennis.koehler@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Referat für Informationen
Maximilian Staubach

Maximilian Staubach <maximilian.staubach@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Fabian Schulz

Fabian Schulz <fabian.schulz@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Referat für Informationen
Versorgungsreferat
FSK-Sitzungsmitglied
Victoria Fuhr

Victoria Fuhr <victoria.fuhr@fse.uni-due.de>

Lehramt Informatik

Referat Studienberatung Lehramt
Sandra Mahr

Sandra Mahr <sandra.mahr@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Stellvertretende Vorsitzende des Fachschaftsrates
Referat Studienberatung AI-SE
Referat für Information

Studentisches Mitglied in der QVM-Komission Institutsebene
Studentisches Mitglied im ICB-Vorstand
Studentisches Mitglied im Studienbeirat
Jonathan Liebers

Jonathan Liebers <jonathan.liebers@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Sprecher und Vorsitz
Referat für Information
Kassenverwalter
Philip Roschat

Philip Roschat <philip.roschat@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Domenico Cappellano

Domenico Cappellano <domenico.cappellano@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Vertreter FSK
QVK-ICB
Christian Burschik

Christian Burschik <christian.burschik@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Georg Lucas Jakob Nisbach

Georg Lucas Jakob Nisbach <georg.nisbach@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Vorsitzender
HV Referat für Information
Spieleabendorganisator
Trutz Lukas Beckerpape

Trutz Lukas Beckerpape <trutz.beckerpape@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Finanzer
Vertreter QVK-ICB
Christian Schmidt

Christian Schmidt <Christian.Schmidt@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Prüfungsausschuss Systems Engineering
Michael Krane

Michael Krane <michael.krane@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Finanzer
HV Referat Infrastruktur
Grillmeister
Markus Kempe

Markus Kempe <markus.kempe@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Vorsitzender des Fachschaftsrates
Ansprechpartner Referat für Finanzen
Mitglied im Fakultätsrat Wirtschaftswissenschaften
Martin Sieke

Martin Sieke <martin.sieke@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Referat für Infrastrkutur
Referat für Information
Matthias Sieke

Matthias Sieke <matthias.sieke@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering

Referat für Infrastruktur
Referat für Information

Studentisches Mitglied im Fakultätsrat
Studentisches Mitglied in der QVM-Komission Fakultätsebene
Lars Welter

Lars Welter <Lars.Welter@stud.uni-due.de>

Lehramt Informatik

Studentisches Mitglied in der QVM-Komission Fakultätsebene
Studentisches Mitglied in der QVM-Komission Institutsebene
Studentisches Mitglied im Prüfungsausschuss LA Informatik
Alexander Schaber

Alexander Schaber <alexander.schaber@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Jannis Gutleben

Jannis Gutleben

Felix Buhlert

Felix Buhlert

Andreas Bayer

Andreas Bayer <andreas.bayer@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Maximilian Meyer-von-der-Twer

Maximilian Meyer-von-der-Twer <maximilian.meyervdt@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Simon Pizonka

Simon Pizonka <simon.pizonka@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Firas Zaidan

Firas Zaidan

Bachelor Systems Engineering
Emre Gürkan

Emre Gürkan <emre.guerkan@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Sebastian Wramba

Sebastian Wramba <sebastian.wramba@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Ann-Cathrin Pees

Ann-Cathrin Pees <ann_cathrin.pees@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Alexander Müller

Alexander Müller <alexander.mueller@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Marco Galla

Marco Galla

Bachlor Systems Engineering
Ossama El Abbadi

Ossama El Abbadi

Bachelor Systems Engineering
Jonas Arnsmann

Jonas Arnsmann <jonas.arnsmann@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Steffen Dreier

Steffen Dreier <steffen.dreier@fse.uni-due.de>

Lehramt Informatik
Malte Küppers

Malte Küppers <malte.kueppers@fse.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Manuel Weiss

Manuel Weiss <manuel.weiss@fse.uni-due.de>

Lehramt Informatik
Andreas Bungert

Andreas Bungert <andreas.bungert@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Falk Hoppe

Falk Hoppe <falk.hoppe@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Marco Müller

Marco Müller <marco.mueller@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Christopher Mohr

Christopher Mohr <christopher.mohr@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Andreas Fröhlich

Andreas Fröhlich <andreas.froehlich@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Henning Ainödhofer

Henning Ainödhofer <henning.ainoedhofer@stud.uni-due.de>

Lehramt Informatik
Stefan Legien

Stefan Legien <stefan.legien@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Sascha Fröhlich

Sascha Fröhlich <sascha.froehlich@stud.uni-due.de>

Bachelor Systems Engineering
Sebastian Kleinschmager

Sebastian Kleinschmager <sebastian.kleinschmager@stud.uni-due.de>

Tobias Brenner

Tobias Brenner <tobias.brenner@stud.uni-due.de>

Razvan Munteanu

Razvan Munteanu <razvan.munteanu@stud.uni-due.de>

Gregor Braun

Gregor Braun <gregor.braun@stud.uni-due.de>

Max Pfeiffer

Max Pfeiffer <max.pfeiffer@stud.uni-due.de>

Dirk Wittkemper

Dirk Wittkemper <dirk.wittkemper@stud.uni-due.de>

Andreas Bendel

Andreas Bendel <andreas.bendel@stud.uni-due.de>

© Copyright Fachschaft Systems Engineering und Lehramt Informatik 2005-2017

Raumstatus

Der Fachschaftsraum (SM109) ist momentan geschlossen

Forum

Jobs